В Уруссу пройдет V Республиканский конкурс чтиц Корана «Халиса»

Фото: Ильнур Мифтахов / пресс-служба ДУМ РТ.

Апрель 17 2024,18:30
Фото: Ильнур Мифтахов / пресс-служба ДУМ РТ.

В 3-й день месяца зулькагда (11 мая) в поселке Уруссу Ютазинского района пройдет V Открытый Республиканский конкурс чтиц Корана «Халиса» среди девушек и женщин. Конкурс организуется по инициативе семьи Марданшиных при поддержке ДУМ РТ, Ютазинского мухтасибата и Ютазинского муниципального района РТ.

Конкурс проводится с целью приобщения мусульманок к истинному знанию ислама, для утверждения искренних намерений в достижении совершенных знаний и использовании этих знаний на пути Аллаха. Целью также является повышение уровня знаний о Коране и развития дальнейшего стремления в мусульманках к изучению Корана наизусть. Конкурс позволит определить лучших чтиц и хафизов Корана среди мусульманок из разных регионов России.

Конкурс пройдет в 2 этапа по бальной системе: 10 мая – отборочный тур в здании медресе «Фанис» и 11 мая – основной тур в здании Дома культуры.

Конкурсантки продемонстрируют свои знания в трех номинациях:
1. Знание наизусть 3 (28, 29, 30) джузов текста Священного Корана.
2. Знание наизусть 7 (24, 25, 26, 27, 28, 29, 30) джузов текста Священного Корана.
3. Знание наизусть полного текста Священного Корана.

На основании результатов трех номинаций будут определены 9 победительниц, занявших первые три места. Каждая участница может принимать участие только в одной номинации. Победительницам, занявшим первое место в прошлых конкурсах Корана «Халиса» могут участвовать только в номинации выше.

Победительницы конкурса во всех номинациях получают ценные призы и дипломы. Кроме того, каждая участница конкурса будет вознаграждена поощрительными призами и грамотами за активное участие. Положение о конкурсе здесь.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: