Участие в KazanForum 2024 подтвердили 54 страны

Фото: Алексей Майшев / Фотохост-агентство «РИА Новости».

Апрель 16 2024,12:30
Фото: Алексей Майшев / Фотохост-агентство «РИА Новости».

Правительство Татарстана, фонд Росконгресс и федеральные органы власти направили более 6,3 тыс. приглашений на международный экономический форум «Россия – Исламский мир: KazanForum». Свое участие уже подтвердили делегаты от 54 стран и 18 регионов России – на уровне руководителя региона. Об этом, как пишет «БИЗНЕС Online», в ходе заседания оргкомитета заявил глава РТ Рустам Минниханов. Всего же, как и в прошлом году, ожидается присутствие представителей от более 80 государств.

В этот раз форум будет проходить с 14 по 19 мая. Подтверждено участие представителей целого ряда стран Ближнего Востока, Средней Азии, арабского региона и стран Африки. Крупные делегации ожидаются из Ирана и Малайзии.

«Также мы с удовлетворением отмечаем рост оборота России с государствами организации исламского сотрудничества. В последние три года он вырос на 37% и составил 156 млрд долларов… То, что большинство из этих стран придерживается самостоятельной и независимой политики на международном уровне, часто позволяет развивать совместные проекты и использовать новые возможности», – отметил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
В этом году деловая программа KazanForum будет включать в себя 125 сессий по 12 трекам. Темой пленарного заседания станет «Финансовая и логистическая инфраструктура России и стран ОИС», добавил Минниханов.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: