Россия и Таджикистан будут совместно готовить специалистов по профилактике экстремизма

Фото: elements.envato.com. Автор: seleznev_photos.

Март 29 2024,16:30
Фото: elements.envato.com. Автор: seleznev_photos.

РАНХиГС и Академия государственного управления при президенте Республики Таджикистан подписали соглашение, предусматривающее разработку совместной программы повышения квалификации «Способы предотвращения вовлечения молодежи в экстремистские и террористические группировки». Об этом сообщили в пресс-службе РАНХиГС со ссылкой на проректора академии Андрея Марголина.

«Основная идея программы – победить терроризм в зародыше, создать предпосылки для того, чтобы проявлений терроризма не было в принципе. У академии уже есть позитивный опыт реализации таких образовательных программ и в РФ, и в Кыргызской Республике, и в Республике Таджикистан», – сказал Марголин, слова которого приводит ТАСС.

По его словам, обучение по программе начнется уже в мае 2024 года, первый набор составит 30 человек. Набор осуществляет Агентство государственной службы при президенте Республики Таджикистан совместно с Академией госуправления при президенте республики. Обучение будут вести преподаватели и эксперты РАНХиГС в очной форме с применением дистанционных образовательных технологий.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: