Минтруд Киргизии раскрыл особенности работы террористов-вербовщиков

1

Март 28 2024,12:30
1

Минтруда Киргизии призвал граждан республики проявлять бдительность при использовании соцсетей и мессенджеров, чтобы не стать жертвами террористов-вербовщиков.

По данным министерства, злоумышленники не оставляют попыток вербовать граждан Киргизии в ряды террористов для последующих атак на территории России.

Отмечается, что преступники пытаются вербовать в том числе несовершеннолетних, поэтому родителям всегда следует быть начеку.

Как отмечают чиновники, особую активность вербовщики проявляют на сайтах знакомств. Зачастую их жертвами становятся уязвимые люди, в том числе находящиеся в депрессии или испытывающие те или иные трудности.

«Представительство призывает кыргызстанцев, проживающих или временно находящихся на территории России, не поддаваться на различные провокации, не трудоустраиваться через социальные сети, не участвовать в различных акциях», – говорится в сообщении.

Заявление Минтруда Киргизии прозвучало на фоне расследования дела о теракте в «Крокус Сити Холле», которое, по данным следствия, было совершено иностранцами.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: