Путин предупредил об опасности лозунга "Россия для русских"

1

Март 28 2024,10:30
1

Лозунг «Россия только для русских», тиражируемый некоторыми ура-патриотами, представляет собой угрозу национальной безопасности страны, заявил президент России Владимир Путин на встрече с военными летчиками в Тверской области.

Глава государства подчеркнул, что утверждение, будто Россия только для русских, вызывает у него чувство тревоги, поскольку данное высказывание ущемляет права других коренных народов страны и грозит развалом многонациональной страны.

Путин призвал бережно относиться к межнациональному миру в России, который является важнейшей ценностью.

«Как только мы начнем реализовывать эти деструктивные мысли по поводу того, что все остальные здесь чужие, мы развалим страну», – предупредил президент, добавив, что в этом случае самым пострадавшим окажется именно русский народ.

Примечательно, что еще в 2008 году Владимир Путин, отвечая на вопрос о допустимости лозунга “Россия для русских", подчеркивал, что его высказывают “придурки или провокаторы”. “Они что, выступают за отделение отдельных территорий от России, хотят распада Российской Федерации? Чего они добиваются подобные деятели? Ответ здесь понятен – скорее всего, это провокаторы, люди, которые хотят нажить дешевый капитал на каких-то проблемах, хотят показать себя радикалами и что-то здесь приобрести. Прокуратура должна реагировать на проявления подобного рода", – заявил тогда президент.

Ранее патриарх Кирилл рассказал о предпринимаемых врагами России попытках столкнуть мусульман и православных.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: