Минобороны Казахстана провело учения в Каспийском море

Фото: elements.envato.com. Автор: travelarium.

Март 19 2024,13:30
Фото: elements.envato.com. Автор: travelarium.

Министерство обороны Казахстана провело командно-штабные учения в казахстанском секторе Каспийского моря с участием кораблей военно-морских сил, пограничной службы Комитета национальной безопасности по Мангистауской области и военной авиации. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

«Маневры на море направлены на улучшение координации и практических навыков управления частями военно-морских сил и департамента пограничной службы, повышение боеготовности личного состава. В них были задействованы ракетно-артиллерийские корабли «Казахстан», «Сарыарка», «Мангистау», минно-тральный корабль «Алатау», противодиверсионные катера «Сергек», «Кайсар» военно-морских сил, корабли и катера пограничной службы, военная авиация», – говорится в сообщении, которое приводит ТАСС.

Отмечено, что общее число участников учений превысило 1 тыс. человек. Экипажи кораблей выполнили нормативы по подготовке и ведению боевых действий военно-морскими силами в конфликтах низкой интенсивности. «В рамках учений отрабатывались вопросы по защите и обороне морской экономической деятельности в казахстанском секторе Каспийского моря. Были выполнены боевые упражнения, артиллерийские стрельбы по надводным и воздушным целям условного противника. Особое внимание было уделено взаимодействию с другими органами управления», – рассказал главнокомандующий ВМС Вооруженных сил Казахстана Сакен Бекжанов.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: