СК назвал одну из версий взрыва в Махачкале

Фото: МЧС РФ.

Август 16 2023,09:30
Фото: МЧС РФ.

Неправильное хранение агрохимикатов могло стать причиной взрыва в Махачкале. Об этом сообщается в Telegram-канале Следственного комитета.

«Следствием рассматривается несколько версий происшествия, в том числе и связанные с нарушением хранения агрохимикатов с пожароопасными характеристиками», – отметили, в частности, в ведомстве. Окончательные выводы о причинах инцидента сделают по результатам следственных действий и экспертиз. По данным СМИ, предполагаемый виновник ЧП доставлен к следователям. Речь идет о мужчине, который хранил селитру в автосервисе, где произошло возгорание. При этом пока он не находится в статусе подозреваемого.

Вечером 14 августа на окраине Махачкалы загорелся автосервис, затем огонь перекинулся на заправку, после чего прогремел взрыв. По последним данным, число погибших выросло до 35 человек, пострадали более 70. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц».


Нет отзывов
Расскажите друзьям: