Глава Дагестана назвал причину взрыва с 35 жертвами

Фото: пресс-служба Главы РД.

Август 15 2023,16:30
Фото: пресс-служба Главы РД.

Причиной взрыва на АЗС в Махачкале, жертвами которого стали десятки человек, стала жадность и алчность. Об этом заявил глава республики Сергей Меликов.

«Во главе угла стоят жадность и алчность. Когда люди пытаются нарушить меры безопасности, чтобы извлечь небольшую выгоду. Никак не может станция техобслуживания находится в близости от АЗС. Хотя бы по той причине, что техобслуживание предусматривает сварочные работы, а заправочный комплекс – хранение легковоспламеняющихся жидкостей и газа», – приводятся слова Меликова в телеграм-канале Администрации главы РД.

Как отметил на заседании оперативного штаба по ликвидации последствий трагедии руководитель регионального МЧС Нариман Казимагамедов, силами спасателей и пожарных в количестве порядка 70 человек продолжаются работы по разбору завалов и поиску пострадавших на месте пожара в Махачкале, работает кинологический расчет.

Вечером 14 августа на окраине Махачкалы загорелся автосервис, затем огонь перекинулся на заправку, после чего прогремел взрыв. Погибли, по последним данным, 35 человек, более 70 пострадали. По факту ЧП Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 3 статьи 238 Уголовного кодекса (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц). Пятнадцатое августа в Дагестане объявлено днем траура.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: