Жапаров выразил соболезнования в связи с трагедией в Дагестане

Фото: © Пресс-служба президента КР.

Август 15 2023,15:30
Фото: © Пресс-служба президента КР.

Президент Киргизии Садыр Жапаров выразил соболезнования в связи с гибелью людей при взрыве на автозаправочной станции в Дагестане. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе главы киргизского государства.

«От имени всего кыргызского народа и от себя лично приношу глубочайшие соболезнования в связи с человеческими жертвами в результате взрыва на автозаправочной станции в Дагестане. Разделяя боль и горечь невосполнимой утраты, прошу передать искренние слова поддержки родным и близким погибших. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим», – приводит текст телеграммы Жапарова его пресс-служба.

Вечером 14 августа на окраине Махачкалы загорелся автосервис, затем огонь перекинулся на заправку, после чего прогремел взрыв. Погибли, по последним данным, 35 человек, более 70 пострадали. По факту ЧП Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 3 статьи 238 Уголовного кодекса (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц). Пятнадцатое августа в Дагестане объявлено днем траура.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: