Лавров: ООН необходимо активизировать усилия по антитеррору

Фото: кадр из видеотрансляции.

Август 15 2023,14:30
Фото: кадр из видеотрансляции.

ООН должна проявить инициативу и активизировать усилия по противодействию терроризму без каких-либо двойных стандартов. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, выступая на XI Московской конференции по международной безопасности.

«Всем следует извлечь уроки из трагических последствий развязанных США и их союзниками войн, и считаем важным, чтобы ООН, которая как-то в последнее время затихла на этом направлении, проявила здесь инициативу и активизировала усилия в сфере контртеррора без каких-либо двойных стандартов», – заявил глава МИД РФ.

Кроме того, из вызовов мировой безопасности особую актуальность сегодня приобрела проблематика военно-биологической деятельности. «Эта деятельность осуществляется вразрез с обязательствами по Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия, и необходимо активнее добиваться безотлагательного укрепления этой конвенции, создав в ее рамках юридически обязывающий, транспарентный механизм верификации программ, которые реализуют страны-участницы», – подчеркнул министр.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: