Минниханов выразил соболезнования в связи с трагедией в Дагестане

Фото: пресс-служба Раиса РТ.

Август 15 2023,13:30
Фото: пресс-служба Раиса РТ.

Раис Татарстана Рустам Минниханов направил правительственную телеграмму с соболезнованиями главе Дагестана Сергею Меликову в связи с трагедией на автозаправке в Махачкале, унесшей жизни десятков человек.

«В Татарстане глубоко опечалены известием о многочисленных человеческих жертвах в результате взрыва на автозаправочной станции на окраине Махачкалы. От имени жителей республики, от себя лично выражаю искренние соболезнования всем, кто потерял в огне самых близких и дорогих людей», – говорится в тексте телеграммы, который приводит пресс-служба главы РТ. Минниханов подчеркнул, что Татарстан разделяет боль этой трагедии с «братским народом Дагестана», и пожелал сил и стойкости семьям, которые столкнулись с этим горем.

Вечером 14 августа на окраине Махачкалы загорелся автосервис, затем огонь перекинулся на заправку, после чего прогремел взрыв. Погибли, по последним данным, 35 человек, более 70 пострадали. По факту ЧП Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 3 статьи 238 Уголовного кодекса (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц). Пятнадцатое августа в Дагестане объявлено днем траура.

 


Нет отзывов
Расскажите друзьям: