"Ахмат" досрочно распрощался с тренером Ташуевым на фоне "черной полосы"

Август 15 2023,13:30

Грозненский футбольный клуб «Ахмат» решил досрочно сменить главного тренера, отправив в отставку Сергея Ташуева, под руководством которого команда потерпела пять поражений в шести матчах.

Ташуев, чеченец по национальности, был назначен на пост главного наставника грозненцев в сентябре 2022 года и по условиям контракта должен был работать вплоть до следующего лета. Однако руководство клуба решило завершить контракт почти на год раньше.

Ранее Ташуев в беседе с журналистами посыпал голову пеплом, комментируя поражение «Ахмата» в матче с «Пари НН» со счетом 0:2. Тренер назвал игру худшей за время своей работы в Грозном, взяв всю ответственность на себя.

До того, как прийти в «Ахмат», Ташуев успел поработать главным тренером в ряде клубов, в том числе в белорусском «Шахтере», «Краснодаре», нальчикском «Спартаке» (Нальчик), махачкалинском «Анжи», краснодарской «Кубани».

Однако Ташуеву не удалось улучшить выступления «Ахмата», который выиграл только один матч из шести, потерпев поражение в остальных. Сейчас команда находится на 11-м месте в турнирной таблице РПЛ, имея в своем активе три очка после четырех туров. В сезоне-2022/23 чемпионата России «Ахмат» завоевал пятое место.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: