В Алжире хотят открыть Русский дом

Август 15 2023,11:30

В Алжире, крупнейшей стране в Африке, в ближайшем будущем может появиться Русский дом.

Россотрудничество в настоящее время активно обсуждает с алжирской стороной возможность открытия центра, передает РИА “Новости” со ссылкой на замглавы ведомства Павла Шевцова.

Чиновник добавил, что власти Алжира позитивно относятся к этой идее.

До этого президент РФ Владимир Путин анонсировал подписание торгово-экономический соглашений с Алжиром и рядом других арабских стран Африки.

Как ранее писал IslamNews, этой осенью в Алжире пройдет ряд совместных культурных и бизнес-мероприятий, организуемых Москвой. В российской столице заявляют о большом потенциале развития сотрудничества с Алжиром. Наиболее перспективными направлениями для наращивания взаимодействия чиновники называют развитие умных городов, транспорта, ЖКХ, культуры, образования и здравоохранения.

В июне в Москве при участии президента Алжира торжественно открыли сквер в память о национальном герое этой страны Эмире Абделькадере. Полководец боролся с французскими колониалистами в середине XIX века. За спасение сотрудников российского консульства в Дамаске Абделькадер удостоен российского ордена Белого Орла.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: