Путин сделал важное заявление на встрече с девочкой из Дагестана в Кремле

Июль 05 2023,01:30

В ходе встречи с восьмилетней девочкой из Дагестана Раисат Акиповой в Кремле президент РФ Владимир Путин анонсировал предоставление республике 5 млрд рублей на развитие инфраструктуры.

Первоклассница мечтала встретиться с главой государства во время его недавнего визита в дагестанский Дербент. Раисат с родителями стояла в толпе местных жителей, восторженно встречавших президента, однако подойти поближе и сфотографироваться с ним ей не удалось. СМИ облетели фото расстроенной Раисат, по щекам которой струились слёзы.

Снимок не остался незамеченным Владимиром Путиным, и вот, через несколько дней, Раисат с папой и мамой была приглашена в Кремль. На кадрах видно, как завидев президента, девочка бросается к нему на шею. Растроганный лидер России обнял Раисат, поцеловал и вручил букеты – ей и ее маме.

В ходе импровизированной экскурсии президент показал девочке свой рабочий кабинет, усадил в свое кресло и в ее присутствии провел беседу с премьером Михаилом Мишустиным, в ходе которой анонсировал предоставление Дагестану 5 млрд рублей.

Затем российский лидер пригласил гостей на чай, обсудив род их занятий и жизнь в Дербенте. В завершении встречи глава государства презентовал семье подписанную им книгу о Кремле.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: