Меликов двумя словами объяснил незапланированное общение Путина с дагестанцами

Июнь 30 2023,19:30

Общение президент РФ Владимира Путина с жителями дагестанского Дербента не было предусмотрено программой его рабочей поездки, получился абсолютный экспромт, объяснение которому простое – “порыв души” главы государства. Об этом в комментарии РИА “Новости” заявил глава Дагестана Сергей Меликов.

Как писал IslamNews, в ходе поездки Путина в Дербент, где он посетил старейшую в РФ мечеть Джума и другие знаковые объекты, местные жители встретили главу государства всеобщим ликованием и аплодисментами.

Президент не смог пройти мимо восторженных граждан и подошел к ним, чтобы поприветствовать. Дагестанцы с радостью фотографировали президента, жали ему руку и произносили слова поддержки. При этом одна девочка сделала селфи с главой государства.

"Он сам подошел к людям без каких-либо ограничений, кроме ограничений по времени, потому что уже поздно было. Пообщался с людьми, и эмоции, которые возникли у людей, и, наверно, у тех, кто его сопровождал, они просто непередаваемые. Это действительно порыв души и это отношение к нашим согражданам", – сказал Меликов.

Глава Дагестана отметил, что особенно эмоционально на президента отреагировали дети, которые в отличие от взрослых думают сердцем, а не головой.

"Наши девочки и мальчики всем сердцем настолько эмоционально и восхищенно приветствовали президента, что это, по-моему, стало украшением всего дня, всей рабочей поездки нашего президента", – добавил Меликов.

Как выяснили СМИ, девочку, сделавшую селфи с президентом, зовут Фатима, ей 13 лет. Чтобы воочию увидеть главу государства, она с мамой и младшей сестрой простояла на улице около семи часов.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: