В зоне Екатеринбурга провели Курбан-байрам

В мечети ИК-10

Июнь 30 2023,17:30
В мечети ИК-10

Сегодня в городе Екатеринбурге в продолжение праздника Ид аль-Адха (Курбан-байрам) помощник Представителя Правительства Республики Дагестан в Свердловской области по делам религии Камалдин Расулов совместно с Генеральным консулом Таджикистана Екатеринбурге Зафаром Сайидзаде провели встречу с осужденными ФКУ ИК-10 ГУФСИН России по Свердловской области.

На встрече приняли участие начальник ИК-10 подполковник Евгений Дога, заместитель муфтия Духовного управления мусульман Свердловской области Ибрагим Якубов и помощник по вопросам религии ГУФСИН Свердловской области священник православной церкви Отец Алексей.

Многие годы ГУФСИН осуществляет активное взаимодействие с основными традиционными для нашей страны религиозными объединениями. Данная встреча была проведена в рамках заключенного соглашения ГУФСИН по Свердловской области с председателем Духовного управления мусульман Свердловской области (Центральный муфтият) муфтием Абдуль-Куддусс (Ашарин).

«Поздравили осужденных мусульман с праздником Курбан-байрам, также ответили на все интересующиеся вопросы мусульман и христиан об исламе. Уверен, что проводимая совместная работа ГУФСИН с ДУМ Свердловской области вносит свою лепту в духовно нравственное воспитание осужденных», – заявил Камалудин Расулов.

Начальник ИК поблагодарил гостей за внимание и совместную воспитательную работу с осужденными.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: