Еще одна мечеть Германии получила угрозы от неонацистов

Мечеть Дуйсбурга - самая крупная мечеть Германии

Июнь 05 2023,12:30
Мечеть Дуйсбурга - самая крупная мечеть Германии

Центральная мечеть города Дуйсбург на западе Германии получила письмо со свастикой и угрозами от террористической неонацистской организации «NSU 2.0», ответственной за серию нападений и убийств, передает Sabah.

Имам мечети Юсуф Айдын подал заявление по факту угроз в полицию.

«Мы очень огорчены случившимся. Мы требуем, чтобы виновник или виновники были выявлены и привлечены к ответственности так скоро, насколько возможно», – сjообщил он.

Айдын отметил также, что мечеть получила уже более десятка писем с угрозами или оскорбительным содержанием.

В те же выходные злоумышленник сорвал турецкий флаг с мечети Селимие в Бремене.

Руководство мечети украсило здание турецким и немецким флагом на время воскресной ярмарки. «Мы увидели по камерам наблюдения, как человек с закрытым лицом подошел и начал рвать турецкий флаг. Когда флаг упал на землю, преступник убежал. Мы передали видеозапись в полицию и написали заявление. Правоохранительные органы начала расследование произошедшего», – рассказал руководитель мечети Хидает Текин.

Отметим, что преступления, совершенные на почве межрелигиозной ненависти и вражды не редкость в Германии.

Как ранее писал Islamnews, в мае этого года злоумышленник пытался поджечь мечеть в городе Дрезден, а спустя несколько дней мечеть города Гёттинген в Германии также получила письмо с угрозами от нацистской организации «NSU 2.0».

За прошлый в год в стране было зарегистрировано 62 нападения на мечети.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: