Как иностранные спецслужбы разжигают религиозную рознь в РФ

Май 26 2023,10:30

Студент социально-педагогического университета, уроженец Севастополя Никита Журавель сжег Коран возле мечети в Волгограде. По заданию, за 10 тысяч рублей. Злодеяние фиксировалось на видеозапись, а после было опубликовано в подконтрольных ВСУ соцсетях. Журавель задержан 20 мая и заключен под стражу на два месяца. На допросе, он также признался в причастности к видеосъемке военных объектов РФ и передаче данных СБУ.

Дело передано чеченским следователям. Как уточнили в СК РФ, поводом для принятия решения послужил ряд оснований, в частности, многочисленные обращения жителей республики с просьбой признать их потерпевшими. В Грозном 22 мая прошло заседание региональной Общественной палаты. Участники осудили действия экстремиста и его украинско-заокеанских покровителей. Подобные провокации, по мнению многих, направлены не только на разжигание межконфессиональной розни, но также подрывают устои государства.

На следующий день в столице республики прошел митинг протеста, который собрал около 60 тысяч жителей региона. Собравшиеся держали плакаты «Прочь руки от Корана», «Не трогать Священное писание», «Мы готовы отдать жизнь за нашу религию».

Сожжение Корана – иррациональная и бесполезная затейка. Смоделирована по лекалам укро-западных спецслужб. Поводырь слепому высокомерию США. По-американски, – конституционное право сумасшедшего.

Нет этому ни грамма оправдания. Это не свобода слова, а акт святотатства. Кощунство морально деградировавших людей. Трюк националистического типа. Жалкая попытка превратить акцию в международное зрелище. Поднять волну нетерпимости. Вбить клин между народами и конфессиями. Ухудшить ситуацию внутри в России.

Напомним, что первый провокационный акт надругательства над Словом Всевышнего был совершен в Москве на фоне исламофобских протестов, организованных группой националистов против строительства мечети. Незадолго до этого в нацистских пабликах размещались угрозы о начале масштабной кампании по сожжению Корана. Возникает закономерный вопрос, в том числе и для следствия: НЕТ ЛИ СВЯЗИ между волгоградской и московской акциями?

Глава государства Владимир Путин в феврале 2023 года в ходе заседания расширенной коллегии ФСБ потребовал жестко пресекать попытки врагов расколоть российское общество, используя в качестве оружия сепаратизм, национализм и неонацизм.
Религии, мораль и культуры народов настолько переплетены, что презрение к чьей-либо стороне равносильно презрению к большой части человечества. Мусульмане обладают острым пониманием Священного и того, как к НЕМУ следует относиться. Осквернение Корана – это прямое, буквальное нападение на Самого Творца. Это не ПРИЕМЛЕМО НИКОГДА.

Сегодня Украина стремительно скатывается к статусу Адской дыры Третьего Рейха. И всё благодаря тому, что ею правят одержимые, которые промывают мозги согражданам. Претендуют на «истинное слово Божье». А совсем недавно внесли свою лепту в историю религиозных смут и насилия в отношении православных. Покровительствующая им «западная цивилизация» превратилась светскую, материалистическую, одержимую содомией, выгребную яму. А главным оружием в борьбе со здравыми силами стали скудоумные националисты всех мастей, расходный материал, который не жалко бросить в топку межрелигиозного пожарища.

Нужно остановить безумие…


Нет отзывов
Расскажите друзьям: