Стало известно, какие торжества пройдут в Казани в День родного языка

Фото: mincult.tatarstan.ru.

Апрель 25 2023,15:30
Фото: mincult.tatarstan.ru.

26 апреля в Татарстане отмечается День родного языка и 137-летие со дня рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая. В Казани к празднованию запланировано множество мероприятий, сообщает пресс-служба министерства культуры республики.

В 8:00 в сквере Г.Тукая состоится возложение цветов к памятнику Г.Тукаю с участием Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова.

В 11:00 в Татарском академическом театре оперы и балета имени М.Джалиля пройдет праздничный концерт с участием ведущих солистов и деятелей культуры республики, на котором Рустам Минниханов объявит лауреатов Государственной премии Республики Татарстан имени Г.Тукая в 2023 году.

В 14:00 рядом с памятником великому татарскому поэту Г.Тукаю у здания Театра оперы и балета имени М.Джалиля пройдет Праздник поэзии, посвященный Дню родного языка и приуроченный ко дню рождения великого татарского поэта Г.Тукая.

В 16:00 на площади перед Татарским театром имени Г.Камала пройдет гала-концерт и подведение итогов Республиканского конкурса-акции «Мин татарча сөйләшәм!» («Я говорю по-татарски!»). Перед зрителями выступят татарские группы и исполнители «Оммаж», Gauga, qaynar, «Дышать», «Караш», Enaecash, Yatmas Dusai, Айрат Хайруллин, Анастасия Макарова, АлияНур, Ilgiz и Arslan.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: