Страны Запада ввели новые санкции против Ирана

Апрель 25 2023,13:30

США, Евросоюз и Великобритания ввели новые санкции против Ирана. Америка также наложила санкции на троих граждан КНДР, сообщает Sabah.

Причиной новых ограничений страны Запада назвали жестокое подавление народных волнений в Иране, на несколько месяцев охвативших страну после гибели в полицейском участке 22-летней курдской девушки Махсы Амини.

Глава МИД Великобритании объявил о запрете на въезд в страну и заморозке активов четырех участников Корпуса стражей исламской революции и «всей этой организации в целом». В то время как США наложили санкции на четырех высокопоставленных членов иранских спецслужб. Брюссель добавил в санкционный список восемь граждан Ирана, в том числе одного депутата парламента, регионального представителя Корпуса стражей исламской революции и чиновников, управляющих финансами КСИР.

Также санкции Евросоюза были наложены на сотового оператора «Ариантел», который, по мнению европейских политиков, предоставлял правоохранительным органам информацию о местоположении участников протестов.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: