Россия намерена защищать традиционные духовно-нравственные ценности

Фото: kartinkin.net.

Март 31 2023,18:30
Фото: kartinkin.net.

Россия выступает за консолидацию международных усилий, направленных на обеспечение уважения и защиты традиционных духовно-нравственных ценностей. Об этом говорится в обновленной концепции внешней политики России, принятой президентом Владимиром Путиным. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Россия самоопределилась в качестве самобытной страны-цивилизации, обширной евразийской и евро-тихоокеанской державы, оплота Русского мира, одного из суверенных центров мирового развития, играющего уникальную роль в поддержании глобального баланса сил и обеспечении мирного, поступательного развития человечества <…> Россия выступает за консолидацию международных усилий, направленных на обеспечение уважения и защиты универсальных и традиционных духовно-нравственных ценностей», – говорится в тексте.

В концепции подчеркивается, что усилия по укреплению роли и прогрессивному развитию международного права должны учитывать реалии многополярного мира. «Приоритеты гуманитарной политики России за рубежом – противодействие кампании русофобии, защита русского языка, российской культуры, спорта, Русской православной церкви от дискриминации, борьба за историческую правду», – добавляется в документе.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: