По подозрению в атаке на мусульманского дедушку арестованы два подростка

Иллюстративное фото

Март 31 2023,18:30
Иллюстративное фото

В Великобритании по подозрению в атаке на престарелого мусульманина, шедшего из мечети, арестованы двое несовершеннолетних.

Ранее на IN сообщалось о том, что 73-летний мусульманин вышел из мечети в районе Кингс Хит в среду вечером после таравих-намаза и направлялся домой, когда из припаркованной рядом черной машины вышли трое незнакомцев. Один из незнакомцев подошел к мусульманскому дедушке и нанес ему сильный удар ногой в спину, от чего тот упал, ударился головой и сломал руку. Прихожанина мечети госпитализировали с травмами, а злоумышленники сбежали.

Следствие вышло на двух 16-летних жителей Бирмингема, которые были задержаны для допроса, сообщает IslamNews со ссылкой на The Guardian.

По данным полиции, пока один из нападавших пинал мусульманского дедушку, двое других выкрикивали «йоу, йоу» и нечто подобное, подбадривая подельника к атаке.

Несколькими днями ранее жертвой нападения стал еще один аксакал, 70-летний Мухаммед Раяз, тоже направлявшийся домой из мечети. Его облил воспламеняющейся жидкостью и поджег не знакомый ему 28-летний мужчина, который впоследствии был арестован.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: