Жительнице Ульяновска грозит пожизненное заключение за финансирование ИГИЛ

Фото: merriam-webster.com.

Март 31 2023,17:30
Фото: merriam-webster.com.

Жительница Ульяновская стала фигуранткой уголовного дела о финансировании запрещенной в России международной террористической группировки «Исламское государство». Об этом говорится в сообщении пресс-службы УФСБ России по Ульяновской области.

«УФСБ России по Ульяновской области выявлена и пресечена противоправная деятельность гражданки Российской Федерации, причастной к ресурсному обеспечению МТО [международной террористической организации] «Исламское государство», – отмечается в сообщении.

Установлено, что в период с 2019 по 2020 год женщина перевела деньги на подконтрольные террористической организации банковские счета. По предварительной информации, она действовала по указанию своих сыновей, находящихся на территории Сирии и являющихся участниками ИГИЛ. В дальнейшем переведенные ею средства использовались членами террористической организации для приобретения огнестрельного оружия, обмундирования, закупки средств передвижения.

Уголовное дело в отношении женщины было возбуждено по статье «Содействие террористической деятельности в форме финансирования терроризма». Подозреваемой грозит пожизненное лишение свободы.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: