Турция заинтересована в сотрудничестве с Казанским вертолетным заводом

Фото: https://vk.com/nashtatarstan.

Февраль 20 2023,16:30
Фото: https://vk.com/nashtatarstan.

В ходе международной выставки вооружений IDEX-2023 в Абу-Даби, участие в которой принимает делегация Татарстана во главе с Раисом республики Рустамом Миннихановым, турецкая сторона высказала заинтересованность в сотрудничестве с Казанским вертолетным заводом.

Минниханов по приглашению турецкой стороны посетил турецкий павильон. В экспозиции были представлены различные авиаразработки. Рустам Минниханов пригласил представителей Турецкой Республики на KazanForum для ознакомления с промышленным потенциалом республики.

Также Раис Республики Татарстан посетил павильон Эмиратского холдинга Tawazun, который владеет 36% проекта AURUS по производству автомобилей в городе Елабуга. Компания презентовала промышленный парк, созданный для локализации в одном месте оборонных производств. Суть проекта – создание инфраструктуры и всех необходимых условий для открытия предприятий подобного типа.

Ранее сегодня сообщалось, что Минниханов по приглашению эмиратской стороны принял участие в открытии выставки IDEX-2023 в Абу-Даби. Предприятия республики принимают участие в выставке, начиная с 1995 года. В юбилейной 30-й выставке на российском павильоне представлены АО «Рособронэкспорт», АО «Концерн «Алмаз-Антей», АО «НПО «Высокоточные комплексы», АО «Технодинамика», ООО «Швабе-Медиа», АО «ОПК», АО «Ульяновский патронный завод», ФПК «Казанский ГКПЗ». Рустам Минниханов ознакомился с продукцией предприятий. Кроме того, он посетил стенд «Вертолетов России».

«Республика Татарстан активно способствует укреплению российско-эмиратских отношений. Объединенные арабские эмираты являются одним из ключевых торгово-экономических партнеров республики. По итогам 9-ти месяцев прошлого года зафиксирован рост товарооборота между Татарстаном и ОАЭ почти в 5 раз и составил 28,6 млн долларов», – говорится в сообщении пресс-службы Раиса РТ.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: