Жители Ульяновска просят религиозных деятелей решить светскую проблему

Июль 03 2020,13:30

Дольщики Ульяновска записали видеообращение к духовенству с просьбой помочь и осудить застройщиков, не выполнивших свои обязательства перед ними.

В обращении пострадавшие надеются, что муфтии, имамы и священнослужители РПЦ поддержат их и помогут решить проблему с застройщиками.

"Часть дольщиков имеет риск не дожить до достраивания своих ЖК – пенсионеры, онкобольные, сердечники, инвалиды, многодетные, одинокие мамы и пр. Для выживания данных категорий людей необходима программа обмена недостроя на готовую равноценную квартиру – без поддержки духовенства есть риск, что она не появится", - говорится в обращении дольщиков к религиозным деятелям.

Просьба о помощи прозвучала от лица 12 000 членов семей, страдающих от ситуации.

По словам дольщиков, на уровне региона вопрос о завершении строительства не может быть решен, поэтому они вынуждены озвучить проблему максимально широко.

Основные претензии обманутые дольщики Ульяновска предъявляют бизнесмену из Казани Наилю Алимову. Дольщики отмечают, что он исповедует ислам, поэтому и обращаются к муфтиям в первую очередь.

Дольщики обращаются к муфтиям мусульманских республик России – Татарстана, Чечни, Ингушетии, священнослужителям РПЦ и других религиозных учений с просьбой запретить Наилю Алимову публично называть себя верующим человеком, пока вопрос со строительством не будет решен полностью.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: