Священник бросил вызов защитникам гражданских браков

Дмитрий Смирнов

Февраль 17 2020,23:30
Дмитрий Смирнов

На главу патриаршей комиссии по делам семьи протоиерея Димитрия Смирнова подано заявление в Следственный комитет, сообщает РБК.

Поводом для подачи заявления стали резкие высказывания священника о женщинах, которые решают не оформлять брачные отношения официально, а предпочитают состоять со своим избранником в гражданском браке.

По мнению протоиерея, которое он публично высказал несколько дней назад, женщины, состоящие в гражданском браке, выступают в роли «бесплатных проституток». Для мужчин такие женщины становятся лишь «временной утехой».

Как сообщила телеведущая и юрист Екатерина Гордон, она требует провести проверку слов Димитрия Смирнова. С этой целью ею были написаны заявления в правоохранительные органы: Московскую прокуратуру, Следственный комитет и Министерство внутренних дел.

Телеведущая утверждает, что скандальные высказывания протоиерея, которые вызвали большой общественный резонанс, подпадают под действие статьи 282 Уголовного кодекса России, а именно: возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.

Димитрий Смирнов заявил, что вовсе не боится суда: «Мне не страшно, потому что я выиграю этот суд».

Также священнослужитель пояснил, что вовсе не хотел оскорблять женщин. Виновными в такой ситуации, по его мнению, в первую очередь, являются мужчины, а женщины, «истратив лучшие годы своей молодости на бессовестных мужчин, остаются одни».

Отец Димитрий объяснил, что в средствах массовой информации смысл его высказывания был полностью искажен. По его словам, цель высказывания было совсем в другом. «Я священник, я должен рассказывать, что грех это грех и почему», – подчеркнул протоиерей Смирнов.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: