США объявили о поддержке «страдающего народа Ирана»

Майк Помпео сделал неожиданное заявление по Ирану.

Август 28 2019,15:09
Майк Помпео сделал неожиданное заявление по Ирану.

США поддерживают иранский народ, «страдающий от жестокого революционного режима». Такое заявление на 101-м национальном съезде организации ветеранов США «Американский легион» в Индианаполисе, штат Индиана, сделал госсекретарь США Майкл Помпео.

Он также отметил, что Вашингтон «не притворяется, что Исламская Республика Иран является ответственной стороной на Ближнем Востоке».

Помпео выразил уверенность, что к возглавляемой Вашингтоном коалиции для обеспечения свободы судоходства в Ормузском проливе присоединится большое число стран.

Напомним, ранее спецпредставитель США по Ирану Брайан Хук заявил, что народ Ирана с уважением относится к президенту США Дональду Трампу, поскольку тот якобы хочет спасти его от политики нынешних иранских властей.  


Нет отзывов
Расскажите друзьям: