Муфтий Татарстана принял участие в открытии мечети «Гордость мусульман»

Официальная церемония открытия завершилась пятничным намазом в стенах новой мечети с участием сотен мусульман из разных уголков мира

Август 23 2019,14:56
Официальная церемония открытия завершилась пятничным намазом в стенах новой мечети с участием сотен мусульман из разных уголков мира

В чеченском городе Шали торжественно открылась мечеть «Гордость мусульман». В числе почетных гостей торжественной церемонии был муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин. Он прибыл в республику по приглашению главы ЧР Рамзана Кадырова для участия в мероприятиях, приуроченных к 68-ой годовщине со дня рождения первого президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

В состав делегации Татарстана, кроме муфтия РТ Камиля хазрата Самигуллина, также вошли заммуфтия РТ по вопросам образования, председатель Всероссийского совета по исламскому образованию, ректор РИИ Рафик хазрат Мухаметшин и ректор Болгарской исламской академии Данияр Абдрахманов.

Официальная церемония открытия завершилась пятничным намазом в стенах новой мечети с участием сотен мусульман из разных уголков мира. Хутбу прочитал генсек Всемирной исламской лиги Мохаммед бин Абдул-Карим аль-Иса. Намаз гости события прочитали вслед за известным шейхом Хабибом Умаром.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: