В МИД России состоялась встреча с послом ОАЭ

С инициативой обсудить российско-эмиратские отношения выступил дипломат из ОАЭ (Фото: Антон Новодережкин/ТАСС)

Август 16 2019,10:41
С инициативой обсудить российско-эмиратские отношения выступил дипломат из ОАЭ (Фото: Антон Новодережкин/ТАСС)

Спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, замминистра иностранных дел России Михаил Богданов провел встречу с послом ОАЭ в РФ Маададом Аль-Хейили. Отмечается, что с инициативой обсудить российско-эмиратские отношения выступил дипломат из ОАЭ.

Согласно данным на официальном сайте МИД РФ, повестку встречи составили актуальные вопросы дальнейшего укрепления сотрудничества РФ и ОАЭ, в частности, график двусторонних встреч представителей обеих сторон и совместных мероприятий.

Помимо этого, без рассмотрения не осталась также текущая ситуация в Северной Африке и на Ближнем Востоке. При этом отдельное внимание было уделено обстановка в Йемене и Персидском заливе.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: