Главы МИД Катара и Ирана обсудили ситуацию в Персидском заливе

В соответствии с сообщением иранского министерства, переговоры прошли в Катаре

Август 12 2019,13:25
В соответствии с сообщением иранского министерства, переговоры прошли в Катаре

Глава министерства иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф со своим катарским коллегой Мохаммадом бен Абдеррахманом аль-Тани обсудил обстановку в Персидском заливе, сообщило внешнеполитическое ведомство ИРИ.

В соответствии с сообщением иранского министерства, переговоры прошли в Катаре. В рамках встречи министры также коснулись вопроса двусторонних отношений и важности постоянных консультаций обеих стран, являющихся соседями по Персидскому заливу, в отношении развития ситуации в регионе, - пишет РИА Новости.

В ходе встречи Зариф подчеркнул, что ответственность за безопасность Персидского залива несут именно страны данного региона, а не зарубежные силы. На фоне стремления США сформировать коалицию по патрулированию, в том числе в Персидском заливе, глава МИД Ирана указал, что военные коалиции прежде терпели неудачу.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: