ДУМ РТ продолжает участвовать в оказании помощи жителям Сирии

ДУМ РТ продолжает участвовать в оказании помощи жителям Сирии

Июнь 28 2019,15:30
ДУМ РТ продолжает участвовать в оказании помощи жителям Сирии

Советник муфтия РТ по международным связям Салих хазрат Ибрагимов в Москве принял участие в очередном заседании Рабочей группы по оказанию помощи населению Сирии.

Как сообщает пресс-служба ДУМ РТ, в ходе заседания представители различных религиозных организаций России обсудили решения, принятые ранее Комиссией по международному сотрудничеству Совета при Президенте РФ - учредителя Рабочей группы по оказанию помощи населению Сирии. 

Также ключевыми на повестке дня были  вопросы восстановления общеобразовательной школы в Дамаске и ее торжественное открытие, проведение в Дамаске межрелигиозной конференции, реализация текущих гуманитарных проектов. Встреча прошла в Даниловском монастыре.

Напомним, Салих хазрат Ибрагимов 30 марта 2019 года в составе делегации Межрелигиозной рабочей группы по оказанию помощи населению Сирии Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте России посетил район Дамаска Барза, где находится пострадавшая от военных действий общеобразовательная школа, избранная в качестве первого объекта в рамках проекта восстановления социальной инфраструктуры Сирии, к реализации которого приступила Рабочая группа.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: