В ООН рассказали, когда человечество забудет о голоде

Во всем мире 821 млн. человек все еще голодает, причем 124 млн. человек испытывают острый голод

Июнь 07 2019,09:25
Во всем мире 821 млн. человек все еще голодает, причем 124 млн. человек испытывают острый голод

Больше 120 млн. человек по всей планете испытывают острый голод. При этом международные организации надеются искоренить его к 2030 году, заявил исполнительный директор Всемирной продовольственной программы ООН Дэвид Бизли, - пишет РИА Новости.

«Наша цель – покончить с голодом и недоеданием во всех его формах к 2030 году, и именно эту цель мы поставили перед собой в соответствии с Целью 2 устойчивого развития (ЦУР), - отметил он. - Однако во всем мире 821 млн. человек все еще голодает, причем 124 млн. человек испытывают острый голод».

Бизли также подчеркнул, что успехи, достигнутые в деле борьбы с голодом, «отбрасываются назад, когда люди пытаются справиться с конфликтами и климатическими катастрофами». «Затягиваются войны и вспыхивают новые конфликты - это наши самые большие проблемы, - подчеркнул Бизли. - Мир и продовольственная безопасность, где у каждого довольно еды, идут рука об руку - это единственный путь к нулевому голоду, - полагает специалист. - Я все время говорю: первое, что необходимо сделать мировым лидерам для разрешения проблемы голода, - это прекратить войны».


Нет отзывов
Расскажите друзьям: