Мусульманин защитил честь России на международных соревнованиях

Камиль Самигуллин и Айрат Калимуллин.

Апрель 26 2019,15:27
Камиль Самигуллин и Айрат Калимуллин.

Сегодня муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин в резиденции ДУМ РТ встретился с президентом Федерации джиу-джитсу РТ Айратом Калимуллиным. Глава мусульман республики поздравил Айрата Дамировича с завоеванной на Чемпионате мира по джиу-джитсу в Абу Даби серебряной медалью.

Серия чемпионатов «Abu Dhabi World 2019» прошла в столице ОАЭ с 20 по 26 апреля. В ней приняли участие свыше 7 тысяч спортсменов из более чем 100 стран мира.

Айрат Калимуллин выступил в серии «Abu Dhabi World Masters Jiu-Jitsu Championship 2019», которая состоялась 23 апреля. В категории «мастеров» боролись спортсмены от 30 лет.

По итогам серии Айрат Дамирович завоевал серебряную медаль в весовой категории 85 кг среди профессионалов. Таким образом, эта награда пополнила не только его личную, но и татарстанскую и общероссийскую копилку медалей по джиу-джитсу.

«Гордость переполняет от того, что честь страны на международных соревнованиях защитил мусульманин! Пусть это станет примером для всей российской уммы»,  – отметил Камиль хазрат и пожелал Айрату Дамировичу дальнейших успехов и новых побед.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: