«Изге Болгар жыены» соберет мусульман со всей России

Мусульмане со всей России съедутся в Болгар.

Апрель 24 2019,11:41
Мусульмане со всей России съедутся в Болгар.

15 июня в городе Болгар Спасского района состоится ежегодное торжество, посвященное Дню официального принятия ислама Волжской Булгарией.

Как сообщает пресс-служба Министерства культуры Татарстана, в мероприятии традиционно примут участие многочисленные паломники из разных регионов России и зарубежных стран, а также руководство республики, представители духовенства, главы муниципальных образований, руководители министерств и ведомств и муфтии российских регионов.

В программе форума в этом году - концерт с участием творческих коллективов и солистов республики, которые исполнят мунаджаты, баиты и религиозные песнопения.

Также в рамках «Изге Болгар жыены» состоится финал детского молодежного конкурса «Всероссийские чтения Корана», посвященного 160-летию со дня рождения татарского писателя-просветителя Ризаэддина Фахретдина.

Кроме того, в программе - игровые аттракционы по реконструкции древних ремесел, кулинарии, стрельбе из лука и арбалета, метанию копья, а также мастер-классы по технологии производства средневековых чернил, арабской каллиграфии. Традиционно будет работать ярмарка мастеров народных художественных промыслов.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: