Минниханов: обеспечение мира и безопасности в многонациональном Татарстане – общая задача

Рустам Минниханов.

Апрель 24 2019,09:31
Рустам Минниханов.

Президент Татарстана Рустам Минниханов провел выездное заседание республиканской антитеррористической комиссии. Состоялось оно в Кукморе.

Как сообщает пресс-служба главы РТ, в рамках заседания были рассмотрены дополнительные меры по совершенствованию организации адресной профилактической работы.

С докладом выступил Секретарь Совета безопасности РТ Рафаиль Гильманов.

Он, в частности, сообщил, что адресная профилактическая работа ведется в республике с 2016 года. Сегодня такая работа организована в 19 районах.

«В прошедшем году удалось найти дополнительные формы взаимодействия с некоммерческими и религиозными организациями, вовлечь подопечных и их близких в различные позитивные формы занятости и досуга», - отметил он.

Вице-премьер РТ – министр образования и науки РТ Рафис Бурганов доложил, что сегодня отмечена тенденция роста количества школьников, обучающихся дома. Таких сегодня в республике -  1359 человек. В 11,5% случаев такой выбор обусловлен религиозными убеждениями родителей.

При этом, по словам министра, у детей с домашним образованием результаты ЕГЭ по ряду предметов ниже, чем у школьников, которые обучаются в очной форме.

Подводя итоги заседания, Минниханов подчеркнул, что обеспечение мира и безопасности в многонациональном Татарстане – общая задача. Добиться успехов в таком важном вопросе можно только совместными усилиями.

«Важно привлечь к данной работе общественные объединения, религиозные организации, а также мобилизовать все возможные резервы», - цитирует, в частности, президента Татарстана его пресс-служба.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: