Вы действительно голодны?

Сентябрь 13 2018,20:06

Чревоугодие (употребление пищи в большом количестве) является одним из величайших грехов, который ведёт к погибели и становится причиной болезней, как душевных, так и физических, потому что оно вызывает похоть, страсть к богатству и положению для осуществления этих желаний. Оно также становится причиной душевных недугов, например, лицемерия, зависти, хвастливости и высокомерия из-за увлечённости мирской жизнью. Оно часто приводит к совершению грехов и аморальных поступков, и все из-за этого желания.

 

«Ешьте и пейте, но не расточительствуйте, ибо Он не любит расточительных» (Преграды 7:31)

 

Чаще всего люди, особенно в мегаполисе, питаются на автомате – бездумно «заглатывают» все подряд «на бегу», экономя время. Они, параллельно принятию пищи, – смотрят телевизор, разговаривают по телефону, переписываются в мессенджерах, ведут переговоры. В итоге нет понимания, в какой момент нужно или можно остановиться, по причине насыщения. Результат – переедание или плохое усвоение пищи организмом.

 

Джамиля Атабиева, диетолог-нутрициолог; акушер-гинеколог; сертифицированный психолог; чемпион Мира по карате, 2003г:

«Важно не только что мы едим, но и то как мы едим. Суть– научиться слышать и слушать себя – когда вы по-настоящему голодны, а когда это только эмоциональный фактор или возможно навязанные стереотипы.

Существуют основной «маячок», который нужно знать и в себе «разместить». И так. Почувствовать и увидеть, когда вы действительно голодны и что в реальности требует ваше тело, ваш организм. Это позволит научиться решать свои эмоциональные проблемы не за счёт питания.»

 

Как распознать какого вида у вас голод?

Физический голод:

 

 

Эмоциональный голод:

 

 

 

 

 

 

 

«Тот, кто много кушает в этой жизни, останется навечно голодным после Дня Воскрешения» (Табарани).

 

Пусть то, что вы съели будет во Благо, Амин!

 


Нет отзывов
Расскажите друзьям: