Лига арабских государств поддержала Саудовскую Аравию в конфликте с Канадой

Дипломатический скандал разразился между Саудовской Аравией и Канадой.

Август 07 2018,14:54
Дипломатический скандал разразился между Саудовской Аравией и Канадой.

Лига арабских государств высказалась в поддержку Саудовской Аравии, которая выслала посла Канады из страны после того, как канадский МИД выразил озабоченность по поводу задержания в КСА правозащитницы.

В распространенном панарабским объединением коммюнике, в частности, говорится, что дипломатический спор между Саудовской Аравией и Канадой является отражением «неблагоприятного подхода некоторых стран, позволяющих себе критиковать некоторые государства и диктовать им в том, что касается их внутренних дел».

Как заявили в ЛАГ, внешнее вмешательство во внутренние дела государств противоречит уставу ООН и законам международной дипломатии.

Напомним, 3 августа МИД Канады потребовал немедленного освобождения правозащитников, задержанных незадолго до этого в Саудовской Аравии.

В МИД КСА же заявили, что «позиция Канады представляет собой открытое вмешательство во внутренние дела королевства, противоречит основам международного права и всех договоренностей, регулирующих отношения между государствами».


Нет отзывов
Расскажите друзьям: