Британский разведчик виртуозно проповедовал джихад (ВИДЕО)

Секретный агент Британской разведки Мортен Сторм

Июль 26 2018,18:36
Секретный агент Британской разведки Мортен Сторм

Секретный агент Британской разведки Мортен Сторм заучил часть Корана, изучил основы исламского права и под новым именем Абу Умар ан-Насри внедрился в ряды группировки аль-Каиды (запрещенной в РФ) в Йемене.

Профессиональному разведчику удалось стать одним из авторитетных лидеров боевиков. Он стал имамом и проповедником. Вместе с этим он выпустил ряд аудио лекций, где призывал мусульман к военному джихаду «против тагутов» (правящей элиты) Саудовской Аравии, Египта, Иордании и Сирии. По заявлению Сторма, он стоит за отправкой террористов смертников в Саудовскую Аравию и формированию ряда ячеек группировки в регионе, а  также он стоит за вербовкой девушек из Европы с целью замужества с членами аль-Каиды.

Разведчик «исламист» участвовал в операции по устранению лидера аль-Каиды Анвара аль-Аулякы в Йемене в 2011 году. Его обнаружили по системе GPS и устранили в ходе воздушной бомбардировке Американские ВВС. Мортен Сторм установил жучек в сумку супруги Анвара аль-Аулякы, которую он же завербовал из Британии.

Из-за того, что Американские спецслужбы не выполнили свою часть договора, не выплатив Мортену 5 миллионов долларов за операцию, он раскрыл себя Британской прессе и стал автором книги про аль-Каиду. Сам он называет себя атеистом.

Напрашивается вопрос: сколько еще в рядах аль-Каиды, ИГИЛ (запрещены на территории Российской Федерации) и других террористических организациях подобных секретных агентов, которые призывают к насилию, войне и смерти во имя Аллаха от имени мусульман?


Нет отзывов
Расскажите друзьям: