Мечеть не дала сгнить в тюрьме дамочкам, обвинившим мусульман в скотоложстве

Подсудимые

Июль 20 2018,21:53
Подсудимые

Мечеть города Темпе в американском штате Аризона выразила готовность пойти на мировую с женщинами, оскорбившими ее прихожан и устроившими дебош на глазах собственных детей.

Напомним, что в апреле у исламского центра Темпе появились две женщины с детьми и стали выкрикивать прихожанам нецензурные оскорбления. Американки настолько распалились, что при собственных детях стали обвинять мусульман в интимных отношениях с мелким рогатым скотом и педофилии. Кроме того, по данным полиции, женщины также украли плакаты и информационные брошюры из фойе мечети. Во время инцидента малолетние дети правонарушительниц также вскарабкались на похоронный катафалк, принадлежащий мечети.

Правонарушительницы Тахни Гонсалез и Элизабет Дауэнхауэр были задержаны, на них завели уголовное дело по ненавистнической статье.

Мусульманская община решила пойти навстречу американкам, которым грозило суровое наказание за воинствующую исламофобию, и согласилась помириться с ними, чтобы смягчить их приговор, сообщает IslamNews со ссылкой на KTAR.

«Мы готовы предложить информационные и образовательные сессии этим двум женщинам, их детям и обществу в целом», – отметила представительница исламского центра Кристи Саббах.

Удалось ли мусульманам помочь исламофобам добиться более мягкого наказания, еще предстоит узнать.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: