В ДУМ РТ обсудили организацию Курбан-байрам

Совещание по организации обрядов жертвоприношения прошло в ДУМ РТ.

Июль 18 2018,15:58
Совещание по организации обрядов жертвоприношения прошло в ДУМ РТ.

Приближается один из самых важных праздников для мусульман – Курбан-байрам. В этом году праздник выпадает на 21 августа.

Мусульмане будут выполнять священную заповедь Всевышнего Аллаха -  обряд  жертвоприношения, символизирующий покорность и благодарность Аллаху.

Сегодня в зале заседаний Духовного управления мусульман республики состоялось совместное рабочее совещание ДУМ РТ, Исполнительного комитета Казани, Управления МВД России по городу Казани, Санитарно-Эпидемиологической службы в Казани по вопросам подготовки к празднику Курбан- байрам, забоя жертвенных животных и переработки шкур в столице в 2018 году.

На встрече приняли участие Первый заместитель муфтия ДУМ РТ Рустам хазрат Валиуллин, начальник отдела по развитию языков и взаимодействию с общественными организациями Аппарата Исполнительного комитета Казани Ильнур Шакиров, а также имамы и хазраты столицы, ответственные за организацию жертвоприношения в текущем году.

В ходе заседания участникам рассказали о правилах и порядке сдачи шкур жертвенных животных на обработку в Казани. В свою очередь, Рустам хазрат Валиуллин напомнил о необходимости соблюдения требований канонов Ислама при совершении жертвоприношений и призвал ответственнее относиться к своим обязанностям во время проведения основных торжеств Курбан-байрама.

Представители государственных органов республики ответили на вопросы имамов.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: