В столице Эфиопии прошел массовый ифтар

Ифтар на площади Революции в центре эфиопской столицы

Март 28 2024,15:30
Ифтар на площади Революции в центре эфиопской столицы

27 марта столица Эфиопии Аддис-Абеба стала свидетелем четвертого массового коллективного ифтара-карнавала в котором приняли участие тысячи постящихся.

На мероприятии присутствовал глава Высшего совета по делам ислама в Эфиопии шейх Ибрагим Тофа, а также ряд шейхов, ученых и представителей дипломатических миссий в Аддис-Абебе.

Шейх Ибрагим Тофа выступил с речью на мероприятии, которое проходило на площади Революции в центре эфиопской столицы, подчеркнув важность мусульманского единства и продвижения ценностей толерантности и мира среди всех эфиопов.

В своей речи шейх подчеркнул необходимость возрождения добродетельных исламских ценностей и призвал к сотрудничеству и солидарности между всеми членами общества.

«Эфиопия на протяжении веков была известна своей терпимостью и мирным сосуществованием среди всех своих народов и религий», – заявил он.

Ислам является второй религией после христианства в Эфиопии. По одним оценкам мусульмане составляют не менее 33% населения страны, насчитывающей около 115 миллионов жителей, а по другим количество правоверных значительно выше.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: