Мусульманка: зачем меня крестили

Сентябрь 18 2020,15:30

То, насколько важно всегда делать осознанный выбор в своей жизни, особенно, если это касается фундаментальных, основополагающих вопросов, которые рано или поздно предстоит решать каждому человеку, всегда вызывает отклик у людей, наталкивает их на размышления и желание поделиться ими с другими.

Такими размышлениями поделилась одна из активных пользователей социальных сетей, которая в детстве была крещена родителями, а затем, уже во взрослом возрасте, сделала осознанный духовный выбор. Несколько дней назад на своей странице в TikTok.

она опубликовала короткое видео, в котором рассказала о том, почему, будучи крещеной еще в младенческом возрасте, решила принять ислам.

По мнению девушки, крещение в том возрасте, когда ребенок еще настолько маленький, что не может решать сам за себя, получается формальным. Только взрослый, полностью сформировавшийся человек, может осознанно принять, пожалуй, самое важное решение в своей жизни, – какую религию он хочет исповедовать.

«У меня есть вопрос. Меня крестили в три месяца. У меня кто-то спросил, хочу ли я быть в той религии? Нет… Я просто вернулась в свою религию с рождения. Сердце мое принадлежало исламу еще с рождения, когда Аллах даровал мне душу», – рассказала автор поста.

Это видео посмотрело очень много людей, тысячи из них выразили девушке поддержку, около 600 человек поделились своими комментариями на эту тему, большинство из которых одобряют и поддерживают решение о свободном выборе религии. Конечно, встречаются негативные, насмешливые и пренебрежительные комментарии, но они никак не могут оскорбить, а только показывают ограниченность и невоспитанность людей их написавших.

Такой большой резонанс среди пользователей соцсетей этого минутного видео является ярким подтверждением того, что вопросы веры и духовности человека всегда будут актуальными и самыми важными в жизни.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: