Россия и Индонезия подписали договор о выдаче преступников

Фото: minjust.gov.ru.

Март 31 2023,17:30
Фото: minjust.gov.ru.

Россия и Индонезия подписали договор, регулирующий вопросы экстрадиции преступников для привлечения к уголовной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба министерства юстиции РФ. Глава ведомства Константин Чуйченко находится в эти дни с визитом в Индонезии.

«Сегодня в рамках нашего ответного визита мы подписали второй договор между Российской Федерацией и Республикой Индонезией – договор о выдаче, который регулирует вопросы экстрадиции преступников для привлечения к уголовной ответственности или приведения в исполнение приговора. Это существенный шаг для нас в деле борьбы с трансграничной преступностью, защиты жертв преступлений и восстановлении справедливости и безопасности», – приводятся в сообщении слова Чуйченко.

Кроме того, в ходе визита состоялась двусторонняя встреча с министром юстиции и по правам человека Индонезии Ясонной Лаоли. Министры обсудили наиболее актуальные вопросы межгосударственного сотрудничества в правовой области. В частности, были намечены дальнейшие перспективы взаимодействия в сфере международной правовой помощи по гражданским и торговым делам, по вопросам передачи осужденных и усовершенствования нормативной базы в сфере некоммерческого сектора.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: