В Дагестане обсудили духовно-нравственное воспитание молодежи посредством спорта

Фото: stmkala.ru.

Февраль 08 2023,17:30
Фото: stmkala.ru.

В Управлении по спорту, туризму и работе с молодежью администрации города Махачкалы прошло расширенное совещание «Духовно-нравственное воспитание детей, подростков и молодежи». Обсуждались вопросы патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи, пропаганды здорового образа жизни, взаимодействия Управления со спортивной общественностью и учебными заведениями.

Начальник Управления спорта, туризма и работы с молодежью Мурад Мирзагаджиев отметил роль родителей, учителей и тренеров в духовно-нравственном воспитании подрастающей молодежи. «Конечно же, основную роль в воспитании спортсменов должны играть семья и школа, но и мы, руководители органов спорта и молодежной политики, работники системы дополнительного образования, должны быть активными участниками этого воспитательного процесса. Я обращаюсь к вам, уважаемые тренеры, постарайтесь не только обучать своих воспитанников правилам спорта, но и уделите немного времени, беседам о важном, духовном. Наша с вами деятельность имеет огромное значение в формировании личности, давайте вместе сделаем все возможное, чтобы вырастить достойное поколение», – подчеркнул он.

Член Общественной палаты Дагестана, богослов Идрис Асадулаев затронул тему духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, призвав педагогов и тренеров чаще общаться со своими воспитанниками, в том числе на религиозные темы. «Пользуясь случаем, хотел бы попросить наших тренеров и педагогов чаще общаться со своими воспитанниками, интересоваться проблемами, чаяниями, содействовать в получении необходимых знаний в вопросах религии и исторических событий. Зачастую тренера, учителя, для подростка играет главную роль в жизни. Мы должны сохранить и приумножить духовное наследие и нравственный потенциал нашей республики», – отметил богослов.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: