Ирак направил гуманитарную помощь Сирии после землетрясения

Фото: shafaq.com.

Февраль 08 2023,13:30
Фото: shafaq.com.

Ирак направил гуманитарную помощь в Сирию, пострадавшую от разрушительного землетрясения. Колонна грузовиков с продовольствием и другими товарами первой необходимости направилась в наиболее пострадавшие провинции арабской республики.

Накануне канцелярия премьер-министра Ирака объявила об открытии воздушного моста для доставки гуманитарной помощи в Сирию и Турцию. В первую очередь, речь идет о поставках медикаментов и медицинских принадлежностей, палаток и топлива.

Ранее министерство нефти Ирака направило в Сирию колонну с 28 цистернами топлива в качестве помощи в борьбе с последствиями землетрясения. Ранее во вторник в Дамаске приземлились два иракских самолета с гуманитарной помощью общей массой около 140 тонн.

Самое разрушительное за последние почти 100 лет землетрясение произошло рано утром 6 февраля на юго-востоке Турции. Там, по последним данным, погибли более 6,2 тыс. человек. В Сирии больше всего пострадали провинции Алеппо, Латакия, Тартус и Хама. Жертвами стихии стали не менее 1250 человек.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: