Мусульманин и воинствующий исламофоб стали лучшими друзьями

Хеваль и Крис

Февраль 07 2023,16:30
Хеваль и Крис

Удивительная история о дружбе мусульманина и воинствующего исламофоба вселяет надежду на то, что с помощью доброты и человечности можно справиться с любым невежеством.

Уроженец Сирии Хеваль Келли оказался в США в качестве беженца еще в детском возрасте. Со временем Келли получил профессию врача и стал известным в США кардиологом. Хеваль с детства совершает 5-кратный намаз и считает себя глубоко верующим человеком.

Уроженец Джорджии Крис Бакли вырос в неблагополучной семье, а после событий 11 сентября вступил в ряды американской армии и прослужил 3 года в Афганистане. После возвращения домой Бакли стал употреблять наркотики и стал членом расистской организации, активно пропагандировал ненависть к национальным и религиозным меньшинствам.

Супруга Криса, обеспокоенная его образом жизни, обратилась за помощью к активисту по борьбе с ксенофобией Арно Микаэлису, и тот познакомил семью Бакли с Хевалем Келли. Удивительно, но исламофоб и мусульманин сдружились, а с годами стали не разлей вода – мужчины даже называют друг друга братьями, передает IslamNews со ссылкой на AAMC. Конечно, Крис изменил свои взгляды и теперь далек от расизма и исламофобии.

«Он мне как брат, – признается 39-летний Крис. – Мы можем спорить и ссориться, но мы все равно друг друга любим».


Нет отзывов
Расскажите друзьям: