Бывшего форварда Челси нашли под завалами живым

Февраль 07 2023,12:30

Бывший форвард Челси и Ньюкасла Кристиан Атсу числился пропавшим без бести после разрушительного землетрясения на юго-востоке Турции в понедельник, передает Sabah.

Футболист из Ганы, который играл за турецкий клуб Хатайспор, оказался погребенным под обломками обвалившегося здания. Однако разбирая завалы, спасатели обнаружили его живым. Футболист получил ранения и был отправлен в больницу.

31-летний игрок присоединился к турецкой команде после того, как год играл за Саудовскую Аравию.

Перед его спасением президент Ганы Нана Акуфо-Аддо выразил соболезнования народу Турции и написал на своей странице в социальных сетях: «Мы молимся за то, чтобы нашего соплеменника, выходца из Ганы Кристиана Атсу нашли живым и невредимым».

Друг Кристиана турецкий благотворитель Ибрагим Квартенг сообщил, что после землетрясения пытался дозвониться ему, но его телефон был вне зоны доступа.

Квартенг руководит в Гане благотворительным фондом, который помогает бывшим заключенным интегрироваться в общество, найти работу и отказаться от криминальной деятельности. По его словам, Кристиан Атсу был единственным крупным донором его организации.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: