Путин провел переговоры с президентом Сирии

Фото: kremlin.ru.

Февраль 06 2023,17:30
Фото: kremlin.ru.

Президенты России и Сирии Владимир Путин и Башар Асад провели телефонные переговоры. Как сообщает пресс-служба Кремля, глава российского государства выразил соболезнования в связи с многочисленными жертвами землетрясения.

«В ходе телефонного разговора с президентом Сирийской Арабской Республики Башаром Асадом президент Российской Федерации Владимир Путин выразил искренние соболезнования в связи с последствиями землетрясения на севере Сирии, повлекшими многочисленные человеческие жертвы, и предложил оказать сирийской стороне необходимое содействие в ликвидации последствий этого бедствия», – говорится в сообщении. В Кремле отметили, что Асад с благодарностью принял это предложение, и в ближайшие часы спасатели МЧС России вылетят в Сирию.

Землетрясение магнитудой 7,4 произошло рано утром 6 февраля на юге Турции. По последним данным, погибли 1014 человек, разрушено 2824 здания. Землетрясение затронуло и Сирию, где, по последним данным, число жертв достигло 403 человек, пострадали почти 1,3 тысячи человек.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: