Эрдоган: западные страны "заплатят" за закрытие своих посольств в Анкаре

Февраль 06 2023,13:30

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что западные страны заплатят за закрытие своих дипломатических миссий несмотря на, то что после задержания 15 боевиков ИГИЛ (признана в РФ террористической организацией) в воскресенье, в Турции не было никакой угрозы для иностранцев.

МИД страны вызвал послов девяти стран и выразил им свой протест по поводу закрытия их посольств в Анкаре. Также власти Турции посетовали на то, что западные коллеги, включая руководство США и Германии, не предупредили их об угрозе готовящихся терактов.

«МИД вызвал их послов и поставил перед ними ультиматум. Вы дорого заплатите за это, если продолжите придерживаться подобной позиции», – заявил Эрдоган во время выступления перед молодежью в воскресенье.

На фоне закрытия посольств несколько западных стран предупредили своих граждан о возможных нападениях на дипломатические миссии и немусульманские места поклонения, которые могут последовать за осквернением Корана в Швеции, Дании и Нидерландах. Однако никакой информации о подготовке терактов не было передано турецким спецслужбам, сообщает Arab News.



Нет отзывов
Расскажите друзьям: