Путин: Россия готова оказать помощь в ликвидации последствий землетрясения в Сирии

Фото: kremlin.ru.

Февраль 06 2023,12:30
Фото: kremlin.ru.

Президент России Владимир Путин направил соболезнования президенту Сирии Башару Асаду в связи с землетрясением в арабской республике. Глава российского государства подчеркнул готовность Москвы оказать содействие в ликвидации последствий стихии.

«Уважаемый господин президент, хотел бы выразить самые искренние соболезнования в связи с трагическими последствиями землетрясения, произошедшего в северных районах Сирии. Разделяем печаль и боль тех, кто потерял своих родных и близких, надеемся на скорейшее выздоровление всех пострадавших и готовы оказать необходимое содействие в ликвидации последствий этого стихийного бедствия», – говорится в телеграмме, текст которой опубликован на сайте Кремля.

В результате масштабного землетрясения в Сирии погибли более 300 человек, еще 639 человек пострадали. Больше всего жертв в провинциях Латакия, Алеппо, Хама и Тартус. При этом жертв и пострадавших может оказаться значительно больше, поскольку информация о жертвах, пострадавших и разрушениях в неподконтрольных Дамаску районах Сирии не поступает.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: